このエントリーをはてなブックマークに追加

NTTとアルクのバーチャル英会話教室 One to Oneレッスン

One to OneアルクとNTTのオンライン英会話教室

One to OneアルクとNTTのオンライン英会話教室

早朝から深夜まで営業!マンツーマンのオンラインスクール

英語教材のアルクと通信に強いNTTの安心オンライン英会話教室です。「One to One」は、あなたと講師のマンツーマンできめ細かいサポートの行き届いた英語学習が可能です。特徴の一つに、こちらが顔を出さなくてもいいバーチャルなアバターシステムがあります。これは、画面にアバターが映し出されるので、わざわざしっかりとした服に着替える必要がなく、パジャマでリラックスして受講できるんです。他社のスカイプを使ったオンライン英会話など料金の安いスクールがありますが、こちらのアルクのメリットは、講師がプロであること。法人プランもあり、ビジネス英会話まで対応しています。マンツーマンでアフターフォローを含めると、この料金は格安だと思います。契約前に無料体験できます。

レッスン内容を詳しく見る

この記事が気に入ったら
いいね ! しよう

Twitter で

コメントは受け付けていません。

@binkan_me

◎編集後記☆いつも応援ありがとう。管理人の本田です。ところで!あなたのおうち、1ヶ月の支出は、どれくらいになりますか?

食費で言うと、一人暮らしで5万(外食・お酒含む)、5人家族なら10万未満という感じが一般的でしょうか。なんで、そんなことを聞くのかって?

私、お買い物でポイントを貯めてるんですが、ふつうは1%が多いの。つまり、10万円使ってポイント1000円分・・・。

食費とかは、毎月必要な出費だから、1%でも、「儲けもん」なんだけど、じつはある条件を満たすと、4%になっちゃうんです。つまり4,000円ですよね?

条件というのは、なんのことはないただ楽天カードでお買い物するだけ。・・・いやいや、でも楽天(ネット通販)だけで全部済ませられないし、と思うでしょ?

これがなんとなんと、コンビニでも、旅行でも、水族館でも、紳士服でも、百貨店でも、ガソリンスタンドでも、カラオケ・マクドナルド・くら寿司・ミスド、お引っ越しでも、なんでも貯まっちゃうのです。いわゆる加盟店というやつ。

加盟店は、4倍ではないので、1から2%が多いけど。だから、毎月の支出っていくらですか?って聞いてみた。

楽天以外でも、ポイントが付くカードはあるから、好きなところを使っていいのだけど、「強いものについていく」のが、一番オトクかな、と。その意味で、楽天は強いですよ。実店舗みたいに潰れないからネ。

節約を考えるあなたは、「リボ払い」無しで。支払総額が増えてしまいます。